Unique et mystérieux: un collier de diamants du 18e siècle aux enchères chez Sotheby's
La maison de ventes Sotheby's a annoncé lundi la vente d'un impressionnant collier composé de 500 diamants datant du 18e siècle, une pièce d'une maitrise technique inégalée pour l'époque et aux origines mystérieuses.
Quelle est votre réaction ?